Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Stahlzeiger, dreiseitig facettiert verglastes eintüriges Nußholzghäuse, 64 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:23
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.02.2019 - 15:23 |
Exhibition: | online |